Все основные даты и события в истории в период c 20 июн 1966 года по 30 июл 1966 год

20 июн 1966
История Президент Франции де Голль посещает с официальным визитом СССР (по 30 июня). -- > посмотреть
29 июн 1966
2 История США ДРВ Первая бомбардировка авиацией США Ханоя, столицы Северного Вьетнама, и портового города Хайфон -- > посмотреть
30 июн 1966
2 История на 13-ом маршруте (Route 13),связывавшем Вьетнам с камбоджийской границей, американские войска были атакованы вьетконговцами: лишь поддержка с воздуха и артиллерия помогли американцам избежать полного разгрома. -- > посмотреть
июл 1966
2 История в кровопролитном сражении у Кон Тьен было убито около 1300 северовьетнамских солдат. -- > посмотреть
01 июл 1966
История Франция выводит свои войска из военной организации НАТО. -- > посмотреть
06 июл 1966
2 История Ханойский парад». Около 50 пленных американских лётчиков проведены по улицам Ханоя. В связи с агрессивностью толпы ситуация едва не вышла из-под контроля, что стало причиной отказа от проведения подобных мероприятий в будущем. -- > посмотреть
14 июл 1966
История Безрезультатно завершаются испано-британские переговоры о будущем Гибралтара. -- > посмотреть
14 июл 1966
История Состоялась свадьба Брижитт Бардо и Гюнтера Сакса. -- > посмотреть
30 июл 1966
История В финале первенства мира по футболу сборная Англии в дополнительное время выиграла у сборной ФРГ со счетом 4:2. Гол, засчитанный по сигналу судьи на линии - советского арбитра Тофика Бахрамова - на последней минуте основного времени (англичане сравняли счет), вызвал долго не утихавшие споры. -- > посмотреть
30 июл 1966
История Сборная Англии в Лондоне выигрывает чемпионат мира по футболу, победив в финальном матче в добавочное время со счетом 4:2 сборную Западной Германии. -- > посмотреть